Публикации, добавленные за последние 30 дней

вчера 2022 Информационное благо Антипина О.Н.
вчера 2022 Твердофазный синтез органо-неорганических гибридных материалов на основе металло-комплексных люминофоров видимого и ИК-диапазона Петрова О.Б., Рунина Кристина Игоревна
вчера 2022 Обожествленный правитель – его место в божественной иерархии античного язычества Подосинов А.В.
вчера 2022 Выращивание монокристаллов твердых растворов ортованадатов кальция и стронция Петрова Ольга Борисовна, Дунаева Елизавета Эдуардовна
вчера 2022 Синтез, кристаллизация и спектрально-люминесцентные свойства свинцовых хлоросиликатных стекол, активированных Nd Петрова Ольга Борисовна, Бутенков Дмитрий Андреевич
вчера 2022 Исследование фазовых равновесий в системе PbF2-EuF3 в температурном диапазоне 20 -550 °С Петрова Ольга Борисовна, Маякова Мария Николаевна
вчера 2022 Оценка Петра I как создателя русского военно-морского флота Володихин Д.М.
вчера 2022 Кристаллизация и спектрально-люминесцентные свойства свинцовых оксофторидных стекол, соактивированных Er/Lu Петрова Ольга Борисовна, Бутенков Дмитрий Андреевич
вчера 2022 О маршруте гиперборейских даров в античной литературе Подосинов А.В.
вчера 2022 Получение гибридных материалов в системе PbF2-YF3 c (8-оксихинолятом) лития жидкофазным методом Петрова Ольга Борисовна, Стрекалов Павел Викторович
вчера 2022 Анализ экспрессии генов в клетках мозга крыс в условиях модели церебральной ишемии Филиппенков И.Б.
вчера 2022 Фемтосекундная лазерная аморфизация кристаллической фазы в прозрачных ситаллах Наумов А.С., Лотарев С.В., Липатьев А.С., Савинков В.И., Сигаев В.Н.
вчера 2022 Comparative Use of Contralateral and Sham-Operated Controls Reveals Traces of a Bilateral Genetic Response in the Rat Brain after Focal Stroke Filippenkov Ivan B., Remizova Julia A., Denisova Alina E., Stavchansky Vasily V., Golovina Ksenia D., Gubsky Leonid V., Limborska Svetlana A., Dergunova Lyudmila V.
вчера 2022 Toward successful absolute dating of Early Paleolithic sites Kulakova E.P.
вчера 2022 Влияние экзогенного цитохрома с на кинетику генерации разности электрических потенциалов в ядерных комплексах фотосистемы 2. Витухновская Л., Семенов А., Мамедов М.
вчера 2022 Самосборка гелеобразных частиц и везикул в растворах полимеров с амфифильным повторяющимся звеном Буглаков Александр И., Василевская Валентина В., Иванов Виктор А.
вчера 2021 Концепт "Другого" в конструировании цивилизационной идентичности Хренов Николай Андреевич
вчера 2022 Femtosecond laser treatment of transparent glass-ceramics Naumov A.S., Lipatiev A.S., Shakhgildyan G.Yu, Fedotov S.S., Lotarev S.V., Sigaev V.N.
вчера 2021 Россия и Китай: от страха перед панмонголизмом к постижению евразийства Хренов Николай Андреевич
вчера 2022 Динамические системы и классификация неисправностей в задачах дифференциальной диагностики Шамолин М.В.
вчера 2022 Некоторые тензорные инварианты геодезических, потенциальных и диссипативных систем на касательном расслоении трехмерного многообразия Шамолин М.В.
вчера 2021 Возможна ли философия кино, и какие аспекты могут стать ее предметом? (Третья часть статьи, начало публикации: Том 13: № 2 (48), № 3 (49) 2021) Хренов Николай Андреевич, Хренов Андрей Николаевич
вчера 2022 Защитник от эпидемий. Священномученик Харлампий Магнезийский. Каталог собрания икон Александра Целикова Белик Ж.Г., Никольская О.С., Абаева М.В., Агапова А.А., Скрипейчук О.В., Фарафонова К.А.
вчера 2022 Интегрируемые однородные динамические системы с диссипацией на касательном расслоении четырехмерного многообразия. I. Уравнения геодезических Шамолин М.В.
вчера 2022 Экономическая безопасность и финансовые кризисы: глобальный аспект (раздел 3.4). Проблемы экономической безопасности России в аспекте глобальных трансформаций: монография /под ред. А.В. Карпушкиной Молчанов И.Н., Молчанова Н.П.
вчера 2021 Возможна ли философия кино, и какие аспекты могут стать ее предметом? (Вторая часть статьи, начало - в № 2(48), 2021) Хренов Николай Андреевич, Хренов Андрей Николаевич
вчера 2022 Заседания семинара механико-математического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова «Актуальные проблемы геометрии и механики» им. проф. В. В. Трофимова под руководством Д. В. Георгиевского и М. В. Шамолина Георгиевский Д.В., Шамолин М.В.
вчера 2021 Возможна ли философия кино и какие аспекты могут стать ее предметом? Хренов Николай Андреевич, Хренов Андрей Николаевич
вчера 2022 Is antitumor Pt(IV) complex containing two axial lonidamine ligands a true dual- or multi-action prodrug? Kasparkova Jana, Kostrhunova Hana, Novohradsky Vojtech, Ma Lili, Zhu Guangyu, Milaeva Elena R., Shtill Alexender A., Vinck Robin, Gasser Gilles, Brabec Viktor, Nazarov Alexey A.