Representation of monomials as a sum of powers of linear formsстатья

Информация о цитировании статьи получена из Scopus
Статья опубликована в журнале из списка Web of Science и/или Scopus
Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 28 мая 2015 г.

Работа с статьей

Прикрепленные файлы


Имя Описание Имя файла Размер Добавлен
1. Полный текст Журнальный английский перевод art3A10.31032FS0027132214020028.pdf 445,3 КБ 11 декабря 2015 [gashkov]

[1] Shavgulidze E. T., Gashkov S. B. Representation of monomials as a sum of powers of linear forms // Moscow University Mathematics Bulletin. — 2014. — Vol. 69, no. 2. — P. 51–55. It is proved that the product of n complex variables can be represented as a sum of m = 2n−1 n-powers of linear forms of n variables and for any m < 2n−1 there is no such identity with m summands being nth powers of linear forms. [ DOI ]

Публикация в формате сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл скрыть