Сравнительное изучение молекулярной динамики, диффузии и проницаемости по отношению к лигандам для биомембран с различным липидным составомстатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science

Информация о цитировании статьи получена из Scopus
Статья опубликована в журнале из списка Web of Science и/или Scopus
Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 16 февраля 2016 г.

1. Полный текст Biol._membranyi200825175-83.pdf 233,8 КБ 28 января 2013 [yegr]

[1] Сравнительное изучение молекулярной динамики, диффузии и проницаемости по отношению к лигандам для биомембран с различным липидным составом / К. В. Шайтан, М. Ю. Антонов, Е. В. Турлей и др. // Биологические мембраны. — 2008. — Т. 25, № 1. — С. 75–83. Методом молекулярной динамики проведено сравнительное изучение липидных бислоев различного состава. Использован метод управляемой молекулярной динамики для оценки кинетических параметров и проникновения малых молекул разной химической природы через биомембраны. В рамках единого протокола молекулярного моделирования обсуждается соответствие результатов численного эксперимента с данными по структуре биомембран, коэффициентам латеральной диффузии и сравнительной проницаемости мембран для различных лигандов.