Ценностное предложение малого города для жителейстатья

1. Полный текст 157-ru-7026.pdf 473,3 КБ 18 июня 2018 [SBerezka]

[1] Шерешева М. Ю., Оборин М. С., Березка С. М. Ценностное предложение малого города для жителей // Вестник Самарского государственного экономического университета. — 2017. — № 11 (157). — С. 25–34. Рассмотрены проблемы формирования ценностного предложения малого города для его жителей. Теоретически обоснована высокая значимость устойчивого взаимодействия с местными жителями на основе ценностного предложения территории. Особое внимание уделено изучению ценностного предложения малых городов во Владимирской, Тульской областях и Пермском крае. На основе открытых данных, представленных на официальных интернет-порталах, с использованием диалектического метода познания экономических и социальных процессов, метода системного анализа, сравнительного метода определены ключевые факторы формирования восприятия малого города его жителями и их удовлетворенности. Сформирована система ценностных предпочтений жителей исследуемых территорий, которая должна быть положена в основу системного планирования программ по улучшению социально-экономической ситуации в малых городах.