Публикации, добавленные за последние 30 дней

сегодня 1997 Система управления формой, ориентацией и площадью разброса боевых элементов для кассетных боевых частей управляемых ракет Тиханычев О.В., Коломейцев С.М., Клавдиев А.А., Казаков И.В., Тетерин Д.П., Жильцов К.В., Колесниченко С.М., Калистратов В.А.
сегодня 2000 Фауна и экология разноусых чешуекрылых (Lepidoptera, Macroheterocera) северной части Мещеры Антонова Е.М., Веселкин Г.А., Свиридов А.В.
сегодня 1995 Ракетный двигатель твердого топлива с программным включением и выключением Тиханычев О.В., Коломейцев С.М., Клавдиев А.А., Казаков И.В., Тетерин Д.П.
сегодня 2018 Позитивная психология (in English) Positive Psychology Гордеева Т.О.
сегодня 2018 Намиот Д.Е. в программном комитете конференции DAMDID/RCDL 2018 (Lomonosov Moscow State University, Россия, 9-12 октября 2018) Намиот Д.Е.
сегодня 1996 Стабилизирующее устройство ракет, управляемых по программе с продолжительным начальным участком знакопостоянного управляющего воздействия Тиханычев О.В., Коломейцев С.М., Клавдиев А.А., Казаков И.В., Гарифуллин Н.Б., Злотников К.А., Тетерин Д.П., Жильцов К.В., Колесниченко С.В.
сегодня 2017 Исследование химического состава, структуры и топографии медного покрытия Гильмутдинов Ф.З., Ломаева С.Ф.
сегодня 2015 Экспериментальное и теоретическое исследование жидкой фазы и влияния её особенностей на структурно-фазовые превращения и структурообразование при затвердевании расплавов Al-ПМ (ПМ: Cu/Co/Ni) в области богатой алюминием. Бельтюков А.Л., Бродова И.Г., Меньшикова C.Г., Мокшин А.В., Хуснутдинов Р.М., Ширинкина И.Г.
сегодня 2018 Музыка и литература: К. Г. Паустовский, М. Ю. Лермонтов, И. Л. Андроников Шелухина Е.Н.
сегодня 2018 Deep Learning: A Tool for Computational Nuclear Physics Gianina Alina Negoita, Luecke Glenn R., Vary James P., Pieter Maris, Shirokov Andrey M., Shin Ik Jae, Kim Youngman, Ng Esmond G., Yang Chao
сегодня 2016 БОЛЬШОЙ ТЕРРОР 1937-1938 ГГ.: ВЫБОР ЖЕРТВ РЕПРЕССИЙ (НА МАТЕРИАЛАХ СЛЕДСТВЕННЫХ ДЕЛ УНКВД ПО АЛТАЙСКОМУ КРАЮ Разгон В.Н.
сегодня 2016 Самойлович В.Г. в программном комитете конференции 34 Всероссийская конференция "Озон идругие экологически чистые окислители. Наука и технологии" (Химический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова, Россия, 29-30 июня 2016) Самойлович В.Г.
сегодня 2017 Эволюция армии и итало-византийской военно-служилой знати после краха Равеннского экзархата Целунов А.Б.
сегодня 2016 Самойлович В.Г. в редколлегии сборника "Озон и другие эколлогически чистые окислители: Наука и технологии: тезисы докладов 34-й Всероссийской конференции с международным участием: Москва, химический факультет МГУ. 29-30 июня 2016 (2016 год, серия ISBN 978-5-317-05463-2, МАКС Пресс, Москва) Самойлович В.Г.
сегодня 2014 БОЛЬШОЙ ТЕРРОР В РАКУРСЕ МИКРОИСТОРИЧЕСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ: РЕПРЕССИИ В СОЛТОНСКОМ РАЙОНЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ В 1937–1938 гг Разгон В.Н., Жданова Г.Д.
сегодня 2018 Эффективность переобработки архивных данных 2Д сейсморазведки с использованием современных технологий. Емельянова К.Л., Арутюнянц И.В., Твердохлебов Д.Н.
сегодня 2018 Нервная, эпителиальная и мышечная ткань Александрова М.А.
сегодня 2017 Структурно-фазовые превращения в стеклообразующих сплавах Al-Ni-Y под влиянием высоких давлений Меньшикова С.Г., Бражкин В.В., Бугаков В.И., Рыжов В.Н.
сегодня 2016 Влияние дзета-потенциала поверхности ионообменных мембран на развитие равновесной и неравновесной электроконвекции НЕБАВСКАЯ КСЕНИЯ АНДРЕЕВНА, САРАПУЛОВА ВЕРОНИКА ВЛАДИМИРОВНА, САББАТОВСКИЙ КОНСТАНТИН ГЕОРГИЕВИЧ, СОБОЛЕВ ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ, ПИСЬМЕНСКАЯ НАТАЛИЯ ДМИТРИЕВНА, НИКОНЕНКО ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ, СИСТА ФИЛИПП
сегодня 2017 Cytoarchitecture of speech-motor area of cerebral cortezx of the giftedinvestigator-inventor Bogolepova I.N., Malofeeva L.I., Agapov P.A.
сегодня 2017 без названия Воскобойников А.З., Горюнов Г.П., Измер В.В., Кононович Д.С., Кудакина В.А., Кулябин П.С., Младенцев Д.Ю., Самсонов О.В., Уборский Д.В., Шариков М.И.
сегодня 2018 Октябрь 1917 года в России в освещении британской прессы Суслопарова Е.А.
сегодня 1989 Физико-химические свойства и особенности строения растворов хромата (VI) натрия в смесях этанол – вода Василёв В.А., Кручина Т.И., Дементьев Ю.А., Василёва С.В.
сегодня 2015 X-ray photoelectron spectroscopy investigation of the mechanism of formation of carbine in nanomodified polyvinyl alcohol Shabanova I.N., Trapeznikov V.A., Terebova N.S., Sapozhnikov G.V.
сегодня 2018 Hydrogeochemical Features of Thermal Waters of South Trungbo (Central Vietnam) Novikov D.A., Doan Van Tuyen, Kim Van Phan Thi, Kharitonova N.A.
сегодня 2017 X-ray photoelectron spectroscopy study of the mechanism of surface functionalization of metal/carbon nanostructures with sp-elements Shabanova I.N., Terebova N.S., Sapozhnikov G.V., Kodolov V.I.