Публикации, добавленные за последние 30 дней

сегодня 2017 Mechanisms of depinning accompanying evaporation of colloidal dispersion droplets Molchanov S.P., Roldugin V.I., Chernova-Kharaeva I.A., Senchikhin I.N.
сегодня 2016 ДРЕВНЕЕГИПЕТСКИЕ РЕЛЬЕФНЫЕ КЕРАМИЧЕСКИЕ СОСУДЫ ГРЕКО-РИМСКОГО ВРЕМЕНИ ИЗ СОБРАНИЯ ГМИИ ИМ. АС. ПУШКИНА Васильева О.А., Малых С.Е.
сегодня 2016 КЕРАМИКА ТИПА «БАРБОТИН» В РИМСКОМ ЕГИПТЕ: РАСПРОСТРАНЕНИЕ И ПРОБЛЕМА АТРИБУЦИИ Малых С.Е.
сегодня 2016 ЗНАКИ НА МЕРОИТСКОЙ КЕРАМИКЕ ИЗ АБУ ЭРТЕЙЛЫ: ПРОБЛЕМА ИНТЕРПРЕТАЦИИ Малых С.Е.
сегодня 2017 ПОЗДНЕМЕРОИТСКАЯ КЕРАМИКА АБУ ЭРТЕЙЛЫ: ПРОБЛЕМА СУЩЕСТВОВАНИЯ ЛОКАЛЬНЫХ ГОНЧАРНЫХ ЦЕНТРОВ В ОКРУГЕ МЕРОЭ Малых С.Е.
сегодня 2017 ПОЛЕВЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ИНСТИТУТА ВОСТОКОВЕДЕНИЯ РАН Малых С.Е.
сегодня 2017 Pan-eurasian experiment (peex) in Russia: Prospects of scientific cooperation Kulmala M., Lappalainen H.K., Petäjä T., Kerminen V.M., Viisanen Y., Bondur V.G., Kasimov N.S., Kotlyakov V.M., Matvienko G.G., Baklanov A.A., Zilitinkevich S.S., Chubarova N.E., Konstantinov P.I., Tikunov V.S.
сегодня 2017 ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ ВОСТОЧНОГО НЕКРОПОЛЯ ГИЗЫ В КОНЦЕ ДРЕВНЕГО ЦАРСТВА И ПЕРВОМ ПЕРЕХОДНОМ ПЕРИОДЕ Малых С.Е.
сегодня 2018 Миграционная политика Италии в первом десятилетии ХХI в.: опыт для России Гринева Ю.А.
сегодня 2018 Предпосылки современного миграционного кризиса: случай Италии Гринева Ю.А.
сегодня 2015 Принятие решения о подготовке первой Советской Конституции 1918 г.: различия в трактовках Байбаков С.А.
сегодня 2014 Критический анализ принципов построения высших органов государственной власти и управления по Конституции СССР 1936 г. (по материалам президиума Верховного Совета СССР начала 1960-х гг.) Байбаков С.А.
сегодня 2018 «Твердой поступью суровых репрессий»: правительство США против радикализации американских левых во время российской революции 1917-18 гг Байбакова Л.В.
вчера 2017 Fundamental Research at MSU for New Applications in Material Science Иванов Виктор Александрович, Хохлов А.Р.
вчера 2018 Байбаков С.А. в редколлегии сборника Столетие Революции 1917 года в России (2018 год, серия Труды исторического факультета МГУ (108), Сер. II, Исторические исследования (60), том 1, АО "РДП" Москва) Байбаков С.А.
вчера 2018 Переосмысление в современной российской историографии теоретических основ Конституции, рожденной Октябрем Байбаков С.А.
вчера 2018 Оценка типовой дифференциальной размерности системы линейных дифференциальных уравнений Кондратьева М.В.
вчера 2018 Magnetostriction of ferromagnetic shape memory alloy Ni2.27Mn0.73Ga studied in magnetic fields up to 10 T Khovaylo V., Tereshina I., Politova G., Karpenkov A., Taskaev S., Palewski T.
вчера 1975 О взаимодействии сплавов Pb - Na c хлоридными расплавами Хоришко Б.А., Волкович А.В., Серянов Г.М.
вчера 2018 Об открытии поздневендского фундамента в пределах Блыбского метаморфического комплекса Передового хребта Большого Кавказа и предпосылках выделения Армовского тектонического покрова Камзолкин В.А., Сомин М.Л., Латышев А.В., Видяпин Ю.П., Иванов С.Д.
вчера 1985 Вычисления в дифференциальных и разностных модулях Кондратьева М.В., Панкратьев Е.В., Серов Р.Е.
вчера 2008 Видовой состав зоопланктона средних и малых рек Нижегородской области в 2004-2007 гг Тарбеев М.Л., Баянов Н.Г.
вчера 2016 О лексемах немного и мало с точки зрения трудностей, испытываемых франкофонами Гулидова Е.Н.
вчера 2007 Cladocera малых рек правобережья р. Волги в Нижегородской области Тарбеев М.Л., Баянов Н.Г.