Публикации, добавленные за последние 30 дней

сегодня 2022 Особенности развития правового регулирования искусственного интеллекта в государствах-членах Евросоюза Зульфугарзаде Теймур Эльдарович
сегодня 2022 Электрокаталитический синтез спиро[фуро[3,2-b]пиран-2,5'-пиримидинов], ингибирующих альдозоредуктазу Калашникова В.М., Рыжкова Ю.Е., Элинсон М.Н.
сегодня 2021 МИКРОЛИНЗЫ ДЛЯ ОПТИКИ МАСШТАБА НАНО Ахметова А.И., Яминский И.В., Сенотрусова С.А.
сегодня 2022 Анализ потребления антиретровирусных лекарственных препаратов в Республике Казахстан Наркевич И.А., Немятых О.Д., Медведева Д.М., Акпаева К.М., Сакипова З.Б., Шукирбекова А.Б., Мироненкова Ж.В.
сегодня 2022 Мультикомпонентный синтез 6'-амино-5,7-дибром-2-окс-3'-(трифторметил)-1'H-спиро[индол-3,4'-пирано[2,3-c]пиразол]-5'-карбонитрила Калашникова В.М., Рыжкова Ю.Е., Элинсон М.Н.
сегодня 2022 Частная теория перевода: лексические аспекты перевода Пономарева С.Н.
сегодня 2022 Оценка влияния ключевой ставки ЦБ на экономику России Буклемишев О.В., Буклемишев О.В.
сегодня 2022 Художественное время и пространство в поэзии протоиерея Геннадия Заридзе Стебенева Л.В.
сегодня 2022 Общий перевод Пономарева С.Н.
сегодня 2022 Novel Copper(II) Complexes with Dipinodiazafluorene Ligands: Synthesis, Structure, Magnetic and Catalytic Properties Fomenko I.S., Afewerki M., Gongola M.I., Vasilyev E.S., Shul’pina L.S., Ikonnikov N.S., Shul’pin G.B., Samsonenko V V Yanshole D.G., Nadolinny V.A., Lavrov A.N., Tkachev A.V., Gushchin A.L.
сегодня 2022 Проект "слово года" как отражение обыденного языкового сознания (дериватологический аспект) Литневкая Е.И.
сегодня 2022 Речевой портрет виртуальной личности автора интернет-комментария Литневкая Е.И.
сегодня 2022 Functional Profiling of In Vitro Reactivated Memory B Cells Following Natural SARS-CoV-2 Infection and Gam-COVID-Vac Vaccination Astakhova Ekaterina A., Byazrova Maria G., Yusubalieva Gaukhar M., Kulemzin Sergey V., Kruglova Natalia A., Prilipov Alexey G., Baklaushev Vladimir P., Gorchakov Andrey A., Taranin Alexander V., Filatov Alexander V.
сегодня 2011 Обучение РКИ как средству общения Корнилова Т.В.
сегодня 2022 Неологизмы, оканчивающиеся на –инг, в современном русском языке Литневкая Е.И.
сегодня 2021 Прецедентные феномены в заголовках текстов СМИ Литневская Е.И.
сегодня 2021 Фразеологизмы с зоонимами и их производными в русском и казахском языках как фрагмент этноязыковой картины мира Литневкая Е.И.
сегодня 2021 Языковые средства экспрессивности в спортивном репортаже (на материале футбольных текстовых онлайн-трансляций) Литневкая Е.И.
сегодня 2022 Holy springs and wells of the Leningrad region Golubchikov Yu N., EI Stepanova
сегодня 2022 Искалеченное время в техниках власти национал-радикалов. (Историософские размышления о книге Польша в борьбе за Восточную Европу 1920-2020. Сб. ст. / Под общ. ред. В. Ю. Крашенинниковой; отв. ред. Д. С. Буневич. - М., 2020) Шевченко О.К.
сегодня 2022 Описание осцилляций нейтрино в магнитном поле в КТП: протяженный неоднородный источник и проблема солнечных нейтрино Волобуев И.П., Егоров В.О.
сегодня 2022 Вихрова А.Ю. в программном комитете конференции Международная научно-практическая конференция памяти заслуженного профессора Московского университета, доктора филологических наук Карапетьянца Артемия Михайловича (Москва, Россия, 27 мая 2022) Вихрова А.Ю.
сегодня 2022 Лыкова Е.Н. в программном комитете конференции Всероссийская научно-образовательная конференция с международным участием "Интеграция наук: междисциплинарность в медицине" ВКМиФ-2022, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, 20 – 22 июня 2022 г. (г.Якутск, Россия, 20-22 июня 2022) Лыкова Е.Н.
сегодня 2022 Радиационные технологии в медицине Черняев А.П., Лыкова Е.Н.
сегодня 2022 Хронотоп влади як перспективна методологія сучасного соціально-філософського знання Шевченко О.К.
сегодня 2022 Статус проекта создания установки СФЕРА-3 для изучения состава ПКЛ в области 1-1000 ПэВ Чернов Д.В., Бонвеч Е.А., Галкин В.И., Иванов Владимир Александрович, Латыпова В., Подгрудков Д.А., Азра Клеманс, Роганова Т.М.
сегодня 2021 Математические модели в биомеханике Беляев Алексей Вячеславович
сегодня 2022 Актуальные научные исследования в медицинской физике Лыкова Е.Н., Черняев А.П.
сегодня 2022 Аппроксимация функции пространственного распределения черенковского света широких атмосферных ливней в диапазоне первичных энергий 1-100 ПэВ Чернов Д.В., Бонвеч Е.А., Галкин В.И., Иванов Владимир Александрович, Латыпова В., Подгрудков Д.А., Азра Клеманс, Роганова Т.М.
сегодня 2022 Биомеханика Беляев А.В.