Публикации, добавленные за последние 30 дней

сегодня 1988 Magnetotelluric variation processing Svetov B.S., Shimelevich M.I.
сегодня 2022 Термоабразия морских берегов Российской Арктики Огородов С.А., Григорьев М.Н., Шабанова Н.Н., Баранская А.В., Белова Н.Г., Богатова Д.М., Маслаков А.А., Кокин О.В., Новикова А.В.
сегодня 2022 Исследование резонансных режимов сверхразмерных осесимметричных релятивистских дифракционных генераторов на открытых системах Худяков С.В., Галлямова О.В.
сегодня 2022 Формы лирического героя в поэзии И.С. Никитина Филатов А.В.
сегодня 1997 Применение оптимизационного подхода в методике интерпретации данных МТЗ Шимелевич М.И., Оборнев Е.А.
сегодня 1999 Применение метода нейронных сетей для аппроксимации обратных операторов в задачах электромагнитных зондирований Шимелевич М.И., Оборнев Е.А.
сегодня 2022 Модернизация базы пространственных почвенно-геохимических данных на территорию Сатинской УНБ Самсонов Т.Е.
сегодня 2022 Исследование возможностей изменения детализации цифровых моделей рельефа с использованием машинного обучения Самсонов Т.Е.
сегодня 2022 The Gaussian G4 enthalpy of formation of propargylamine and propargyloxy derivatives of triazido-s-triazine Karpov Sergei V., Petrov Artem O., Malkov Georgiy V., Badamshina Elmira R.
сегодня 2022 Автоматическое обнаружение аномалий с помощью Prometheus в кластере Openstack Корухова Л.С.
сегодня 1978 Об интерпретации частотных характеристик электромагнитных полей в области комплексной частоты Светов Б.С., Кургинян С.Е., Шимелевич М.И.
сегодня 2022 Использование технологий нейромаркетинга в оценке эмоциональных реакций подростка при просмотре медиаконтента (анализ одного случая)) Баев М.С., Гусев А.Н.
сегодня 2022 Проверка корректности текстового слоя документов формата pdf Корухова Л.С.
сегодня 2022 Исследование методов представления виртуальной инфраструктуры в графовом виде и разработка сервиса учета взаимосвязей в облачной среде Корухова Л.С.
сегодня 2022 Реализация поддержки развертывания платформы бессерверных вычислений в системе оркестрации Michman Корухова Л.С.
сегодня 2001 Техника построения нейронных сетей для решения многопараметрических обратных задач магнитотеллурического зондирования Шимелевич М.И., Оборнев Е.А., Гаврюшов С.А.
сегодня 2022 Методы и подходы к тестированию в системах непрерывной интеграции Корухова Л.С.
сегодня 1982 Определение линейных связей между компонентами магнитотеллурического поля. Основные принципы Светов Б.С., Шимелевич М.И.
сегодня 2022 Применение аппаратно-программных средств нового поколения в экспернтизе аудио- и видеоматериалов. Гусев А.Н., Баев М.С., Енгалычев В.Ф.
сегодня 2022 Методы оценки стоимости компании Кудина М.В.
сегодня 2022 Инновации и инновационная деятельность Кудина М.В.
сегодня 2015 К 85-летию Б.С. Светова Шимелевич М.И., Оборнев Е.А., Агеев В.В.
сегодня 2022 Специфика оценки и анализа финансового состояния российских компаний нефтегазовой отрасли Кудина М.В.
сегодня 2017 Численное моделирование вариаций электро магнитных полей при формировании разрыва по разлому перед землетрясением Шимелевич М.И., Оборнев Е.А., Фельдман И.С., Новиков В.А.
сегодня 2022 Гусев А.Н. в программном комитете конференции Международный симпозиум "Выявление и профилактика агрессивного поведения несовершеннолетних, обусловленного коммуникацией в медийно-информационной среде"" (Россия, 26-28 мая 2022) Гусев А.Н.
сегодня 2022 Инновации как фактор развития российских государственных корпораций Кудина М.В.
сегодня 2022 Морфологическое и анатомическое строение двух видов рода Alchemilla L. (Rosaceae Juss.) в альпийском поясе северо-западного Кавказа Любезнова Н.В.
сегодня 2003 Применение нейросетевой аппроксимации для решения задач мониторинга параметров геоэлектрических разрезов Шимелевич М.И., Оборнев Е.А., Гаврюшов С.А.
сегодня 2022 Поток Север-Юг: транспортный коридор и перспективы развития Кудина М.В.
сегодня 2022 Перспективы производства «зеленого» водорода в России Берёзкин М.Ю.