Аннотация:Пособие содержит разнообразные по характеру и степени сложности задания по курсу «Введение в монголоведение», которые преподаватель может использовать как для контроля полученных студентами знаний на семинарах, так и для организации творческой и познавательной деятельности студентов во внеучебное время: при организации конкурсов, викторин, Недель монгольского языка.
Пособие для преподавателя предназначено для контроля и проверки знаний, организации творческой и познавательной деятельности во внеучебное время студентов специальностей 030801.65 «Востоковедение, африканистика», 521300 «Регионоведение».
Пособие по дисциплине «Введение в специальность» содержат тестовые задания, вопросы к викторинам, блиц-опросы по основным разделам учебного пособия «Введение в монголоведение».
Тематика тестовых заданий и викторин соответствуют темам рабочей программы по дисциплине «Введение в специальность» для студентов специальности 030801.65 «Востоковедение, африканистика».
Тесты и вопросы к викторинам разработаны по принципу усложнения. Задания по основным темам изучаемой дисциплины обеспечивают наиболее полный охват изучаемого материала.
Студентам предложено несколько вариантов заданий по одной теме, таких как: «ответить на вопрос», «выбрать один или несколько правильных ответов», «определить понятие».
В конце сборника приведены ответы на все тестовые задания и вопросы к викторинам.
Тесты и задания могут быть использованы преподавателями для проведения семинарских занятий и контрольных работ.