Практическая экология для школьников в цикле "Университетские субботы"статья

[1] Практическая экология для школьников в цикле "Университетские субботы" / Н. О. Ковалева, М. Е. Рыхликова, Е. М. Столпникова и др. // Роль почв в биосфере. Труды Института экологического почвоведения МГУ имени М.В.Ломоносова / Под ред. Н.О.Ковалевой. — Т. 15. — МАКС Пресс Москва, 2015. — С. 86–94. Статья посвящена проведению занятий практической экологии для школьников в цикле "Университетские субботы в МГУ" сотрудниками института экологического почвоведения и факультета почвоведения МГУ. Мероприятия приурочены к одной из тем государственного задания ИЭП МГУ в 2015 году "Образование и просвещение населения в области экологического почвоведения". Занятия состояли из лекции "Палеонтология цивилизации: от стоянок древнего человека до сегодняшнего дня" и семинара "Особая экологическая ниша - мегаполис (на примере города Москвы): куда "исчезают" бытовые отходы?". Продолжение цикла "Практическая экология" ожидается в осеннем семестре 2015 года.