Влияние поверхностных самоорганизующихся кремнийорганических нанослоев на электрохимическое коррозионное поведение трубных сталей. Совмещение оптического и потенциостатического циклического методовтезисы доклада

Работа с тезисами доклада

1. Полный текст ТЕЗИСЫ KMU.pdf 517,9 КБ 2 февраля 2018 [fuchsia32]

[1] Влияние поверхностных самоорганизующихся кремнийорганических нанослоев на электрохимическое коррозионное поведение трубных сталей. Совмещение оптического и потенциостатического циклического методов / Н. А. Гладких, М. А. Петрунин, А. А. Рыбкина, А. И. Маршаков // XII КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ, АСПИРАНТОВ И СТУДЕНТОВ ИФХЭ РАН ФИЗИКОХИМИЯ – 2017. — ISBN 978-5-4465-1598-1. — ИФХЭ РАН ИФХЭ РАН, Москва, РФ, 2017. — С. 125–127. Целью данного исследования являлось изучение механизма дефектообразования на сталях в боратном буфере (pH = 6.7) при помощи совмещения метода циклического потенциостатического импульса и колориметрического анализа раствора при циклической потенциостатической поляризации, а также влияние поверхностных самоорганизующихся кремнийорганических нанослоев на электрохимическое и коррозионное поведение железа и углеродистых трубных сталей.