Тандем-метод в обучении как основа взаимной профподготовки в рамках образования длиною в жизньстатья

1. Полный текст Статья в формате DOC tandem_metod.docx 33,5 КБ 7 сентября 2015 [katerina73]

[1] Кудрявцева Е. Л., Тимофеева А. А. Тандем-метод в обучении как основа взаимной профподготовки в рамках образования длиною в жизнь // Роль СРС в формировании компетенций: Сб. науч.-метод. ст. Вып.22. — Т. 1. — Изд-во ВСГУТУ Улан-Удэ, 2015. — С. 204–210. В современном глобальном мире мы постепенно приходим к новому типу сообщества, основанному на компетенциях (knowledge-based society), которые являются залогом личностного развития и, как следствие, обеспечивают улучшение качества профессиональной подготовки с целью повышения конкурентоспособности на мировом рынке труда. Успешный переход к такому сообществу, согласно Меморандуму непрерывного образования Европейского союза, должен сопровождаться процессом образования длинною в жизнь, определяемого как всесторонняя учебная деятельность, осуществляемая на постоянной основе с целью улучшения знаний, навыков и профессиональной компетенции.