Модульный игровой комплекс «Дети мира» как новый формат образовательного интегративного материала от дошкольной организации до поствузовского неформального образованиястатья

1. Полный текст Статья в формате DOC modulnyj_igrovoj_komplex.docx 35,7 КБ 7 сентября 2015 [katerina73]

[1] Кудрявцева Е. Л., Тимофеева А. А., Бубекова Л. Б. Модульный игровой комплекс Дети мира как новый формат образовательного интегративного материала от дошкольной организации до поствузовского неформального образования // Культурогенезные функции образования : развитие инновационных моделей : сборник научных статей. — Т. 1. — Чуваш. гос. пед. ун-т Чебоксары, 2015. — С. 10–13. В статье представлены полифункциональные метапредметные модульные игры для любого типа аудитории: Новые русские крестики нолики, Тяни-толкай, Речедром, Пойми меня, Мульт-контакт, Пиктограф, Колесо обозрения профессий, Кто? Где? Когда? Игры направлены на развитие всех составляющих коммуникативной компетенции и интеграцию детей и взрослых, в т.ч. мигрантов, в поликультурное пространство. Подробнее: http://kpfu.ru/igroteka-39deti-mira39-269239.html.