Квантовый субпуассоновский свет для получения сверхразрешения в задаче восстановления изображений методом редукции измеренийстатья

Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 19 сентября 2015 г.

[1] Белинский А. В., Тарасова Т. М. Квантовый субпуассоновский свет для получения сверхразрешения в задаче восстановления изображений методом редукции измерений // Сложные системы. — 2015. — № 1(14). — С. 56–73. Исследована эффективность использования света с подавленными квантовыми флуктуациями при компьютерной обработке изображений. Построена схема проведения измерений со сверхвысоким разрешением. Создана математическая модель, характеризующая схему измерений, и решена задача по восстановлению изображения. Протестирован алгоритм интерпретации изображения. В результате исследований была выявлена эффективность применения субпуассоновского света для формирования изображений в целях получения сверхразрешения.