Изучение микроструктурной смачиваемости Ярактинского нефтегазоконденсатного месторождениястатья Научно-популярная статья

[1] Михайлов Н. Н., Сечина Л. С., Моторова К. А. Изучение микроструктурной смачиваемости Ярактинского нефтегазоконденсатного месторождения // Вестник ЦКР Роснедра. — 2014. — № 4. — С. 24–27. Изученная на образцах керна степень гидрофобизации порового пространства Ярактинского нефтегазоконденсатного месторождения соответствует нефтям с повышенной вязкостью. Однако высокая степень гидрофобизации на данном месторождении может быть связана с высокой минерализацией пластовых вод.