Infinite-dimensional Lie algebras determined by the space of symmetric squares of hyperelliptic curvesстатья

Информация о цитировании статьи получена из Scopus, Web of Science
Статья опубликована в журнале из списка Web of Science и/или Scopus
Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 19 декабря 2017 г.

Работа с статьей


[1] Buchstaber V. M., Mikhailov A. V. Infinite-dimensional lie algebras determined by the space of symmetric squares of hyperelliptic curves // Functional Analysis and its Applications. — 2017. — Vol. 51, no. 1. — P. 2–21. Построены алгебры Ли векторных полей на универсальных расслоениях симметрических квадратов гиперэллиптических кривых рода g=1,2,…. В каждой из этих алгебр Ли имеются коммутирующие образующие подалгебры Ли вертикальных полей, а образующие подалгебры Ли проецируемых полей задают каноническое представление подалгебры Ли с образующими L2q, q=−1,0,1,2,…, алгебры Витта. В качестве приложения получены интегрируемые полиномиальные динамические системы. [ DOI ]

Публикация в формате сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл сохранить в файл скрыть