Исследование влияния статистической вариации размеров частиц на свойства метаплёнкистатья

[1] Исследование влияния статистической вариации размеров частиц на свойства метаплёнки / Ю. Е. Терехов, Г. В. Белокопытов, Р. Ю. Ткаченко и др. // Ученые записки физического факультета Московского Университета. — 2014. — № 4. — С. 144332–1–144332–4. Разработана методика расчёта коэффициентов прохождения и отражения метаплёнки при ва- риации размеров составляющих её частиц. Получено хорошее соответствие результатов расчёта и эксперимента на СВЧ для метаплёнок, составленных из сегнетоэлектрических шариков.