О биграммных языках с закольцовываниемстатья

[1] Петюшко А. А. О биграммных языках с закольцовыванием // Проблемы теоретической кибернетики. Материалы XVII Международной конференции (Казань, 16-20 июня 2014 г.). — Проблемы теоретической кибернетики. — Отечество Казань, 2014. — С. 226–229. Ранее автором было начато изучение конечных и счетных языков с биграммным заданием. В данной работе автор продолжает изучение данного типа задания для нового класса биграммных языков с закольцовыванием, где слова из конечного алфавита имеют дополнительную биграмму, связывающую последнюю и первую буквы. В работе рассматриваются вопросы связи этого класса языков с ранее изученными, а также вопросы мощности и регулярности.