Лекционно-практические занятия по предмету «Региональная экономика» для иностранных студентов ISBN 978-5-9228-1105-7статья

[1] Винокурова Е. И. Лекционно-практические занятия по предмету Региональная экономика для иностранных студентов isbn 978-5-9228-1105-7 // Материалы Третьей Международной научно-методической конференции Актуальные проблемы преподавания русского языка как иностранного в вузе(Москва, 19-20 февраля 2014 г.). — Издательство "МГИМО-Университет" МГИМО Москва, 2014. — С. 213–217. В статье рассматриваются вопросы особенности преподавания экономических дисциплин иностранным студентам, не имеющих экономическое образование и для которых русский язык не является родным. Занятия проводятся для студентов на примере курса "Региональная экономика", который имеет страноведческий аспект. Достоинством такого курса является то, что занятия проводятся с использованием мультимедийного курса.