ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ «ЛОМОНОСОВ» ПО КОМПЛЕКСУ ПРЕДМЕТОВ «ГЕОЛОГИЯ»статья

1. Lomonosov_Olympiade.pdf Lomonosov_Olympiade.pdf 39,1 МБ 4 марта 2015 [StepanovPY]

[1] ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ ЛОМОНОСОВ ПО КОМПЛЕКСУ ПРЕДМЕТОВ ГЕОЛОГИЯ / П. Ю. Степанов, Д. В. Денисов, В. А. Грибов и др. // Олимпиада школьников "Ломоносов". Учебно-методическое пособие. — МГУ имени М.В. Ломоносова Москва, 2014. — С. 15–19. Учебно-методическое пособие Олимпиада школьников Ломоносов разработано коллекти- вом авторов на основе многолетнего опыта ее проведения. На его страницах представлены общие сведения об олимпиаде школьников Ломоносов, да- на ее история, указана необходимая контактная информация, список литературы и другие ин- формационные источники, полезные для подготовки к олимпиаде. В настоящем издании приведены варианты олимпиадных заданий прошлых лет с ответами, подробными решениями и комментариями по 22 предметам и комплексам общеобразова- тельных предметов, по которым проводится олимпиада. Данное пособие адресовано прежде всего учащимся 5–11 классов, абитуриентам и школьным учителям, но, безусловно, будет полезно всем, кто интересуется интеллектуальными соревно- ваниями для школьников.