Простые акционерные общества по законодательству Франции: сравнительный анализстатья

1. Полный текст elibrary_30646002_81778848.pdf 418,0 КБ 14 июля 2020 [RustamovPA]

[1] Рустамов П. А. Простые акционерные общества по законодательству Франции: сравнительный анализ // Евразийский юридический журнал. — 2017. — № 10. — С. 168–170. Предметом изучения настоящей статьи является Простое акционерное общество Франции, его место в французском правопорядке. Проведено его сравнение с аналогами в российском праве. Наиболее приближенными по структуре и функциям своим к простому акционерному обществу являются публичное и непубличное акционерное общества, с ними собственно и будет проводиться сравнение. При написании настоящей статьи автор использовал следующие методы: сравнительный метод, формально-юридический метод и сравнительно-правовой метод. При изучении данного вопроса автор пришел к следующим выводам: во-первых, Простое акционерное общество во Франции является самым распространенным видом. во-вторых, оно чаще всего используется в крупном бизнесе.