Евгения Викторовна Зыбина (к 90-летию со дня рождениястатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science
Статья опубликована в журнале из списка Web of Science и/или Scopus
Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 10 августа 2018 г.

[1] Евгения Викторовна Зыбина (к 90-летию со дня рождения / С. О. Скарлато, Н. Н. Никольский, Т. Г. Зыбина, Д. С. Боголюбов // Цитология. — 2017. — Т. 59, № 9. — С. 628–629. Статья написана под рубрикой "Наши юбиляры" в связи с 90-летием со дня рождения известного советского и российского биолога-цитолога, ведущего научного сотрудника Института цитологии РАН Евгении Викторовны Зыбиной. В статье рассказывается о становлении Е.В. Зыбиной как ученого, дается подробная характеристика ее научной и общественной деятельности, описываются ее основные научные достижения. Рассказывается о научных контактах Е.В. Зыбиной со многими советскими и российскими, а также зарубежными учеными. В статье содержится пожелание творческого долголетия со стороны сотрудников Лаборатории морфологии клетки Института цитологии РАН и всех сотрудников института, а также друзей, учеников, коллег.