Образовательный модуль «Основы медицинской химии»: обучающая композиция в трех частяхтезисы доклада

Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 10 августа 2018 г.

Работа с тезисами доклада

[1] Зефиров Н. А., Зефирова О. Н. Образовательный модуль Основы медицинской химии: обучающая композиция в трех частях // 3rd Russian Conference on Medicinal Chemistry. Kazan, September 28 – October 03, 2017. Abstract book. Kazan: Kazan Federal University, 2017, 280 pp. — Kazan Federal University Kazan, 2017. — С. 265. На химическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова разработан практико-ориентированный образовательный модуль Основы медицинской химии, базовой задачей которого является получение углубленных, детальных знаний о процессах поиска структурного прототипа лекарственного вещества и его оптимизации и о способах применения этих знаний для рационального создания структур лекарств. В докладе представлено содержание трех курсов, которые включает в себя этот модуль: Основные аспекты медицинской химии, Методы органической и медицинской химии в оптимизации структурных прототипов лекарств и спецпрактикум Подходы к аналоговому синтезу в рамках дизайна структур лекарственных веществ.