Развитие умений иноязычного общения на основе аудиовизуализации (дата приема к печати 8.05.2014)статья

[1] Даминова С. О. Развитие умений иноязычного общения на основе аудиовизуализации (дата приема к печати 8.05.2014) // Инновации в образовании. — 2015. — № 2. — С. 4–17. В статье рассматривается проблема развития умений иноязычного общения студентов неязыковых вузов на основе такого вида речевой деятельности, как аудиовизуализация научно-популярных видеофильмов. Анализируются разные виды трудностей: фонетические, лексические, грамматические и информационные, которые могут возникнуть в процессе аудиовизуализации аутентичных видеофильмов по специальности. Раскрывается методический потенциал видеофильмов как эффективного средства обучения, позволяющего преодолеть эти трудности. Представлены методические рекомендации, направленные на преодоление указанных трудностей.