Исследование и картографирование среднего образования города Москвыстатья

[1] Гринчик А. И., Прохорова Е. А. Исследование и картографирование среднего образования города Москвы // Научные исследования молодых ученых-картографов, выполненные под руководством сотрудников кафедры картографии и геоинформатики географического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова / Под ред. М. В. Зимин, П. Е. Каргашин, М. В. Кусильман и др. — КДУ, Москва, 2017. — С. 32–41. Статья знакомит с исследованием в области картографирования среднего образования города Москвы. Систематизированы и собраны данные о школах. Предложено несколько способов визуализации информации о средних образовательных учреждениях. Выполнен анализ особенностей пространственного распределения школ.