Общая методология анализа и контроля объектов окружающей средыстатья

[1] Золотов Ю. А., Ревельский И. А. Общая методология анализа и контроля объектов окружающей среды // Химический анализ на пути к совершенству. Кафедра аналитической химии Московского университета. — ЛЕНАНД Москва, 2015. — С. 34–45. Книга посвящена истории, достижениям, сотрудникам кафедры аналитической химии МГУ. Много внимания уделено научным результатам лабораторий и групп, успехам в преподавании аналитической химии. Отмечена роль кафедры в сообществе российских специалистов-аналитиков, указаны международные связи. Книга иллюстрирована многочисленными фотографиями. Для химиков, особенно химиков-аналитиков, аспирантов и студентов химических специальностей вузов.