Гармоничность представлений о будущей материнской роли как условие становления отношения к нейтезисы доклада

Работа с тезисами доклада

[1] Захарова Е. И., Долгих А. Г. Гармоничность представлений о будущей материнской роли как условие становления отношения к ней // Материалы Всероссийской научно-практической конференции "Психология семьи в современном мире". — УГПУ Екатеринбург, 2017. — С. 137–141. Несмотря на наличие достаточного количества исследований, посвященных представлениям о материнстве, вопрос об источниках, содержании, и гармоничности представлений о материнстве у девушек в период вхождения во взрослость остается открытым, и нуждается, по нашему мнению, в комплексном изучении. В связи с тем, что индивидуальные представления о каком-либо явлении действительности, сложившиеся до встречи с ним в собственном опыте, существенно влияют на его восприятие и переживание в реальной ситуации, мы считаем необходимым исследовать насколько гармоничными являются данные представления девушек. Целью нашего исследования стало изучение отношения к материнству у девушек и его связь с гармоничностью представлений о нем.