Меры поддержки малого и среднего бизнеса в г. Москвестатья

1. Полный текст сама статья statya_po_meram_podderzhki.pdf 264,6 КБ 20 января 2015 [GruzdevaEV]
2. Полный текст презентация доклада Meryi_podderzhki_malogo_i_srednego_biznesa_v_g_Moskva_201... 114,1 КБ 20 января 2015 [GruzdevaEV]

[1] Груздева Е. В. Меры поддержки малого и среднего бизнеса в г. Москве // Инновационное развитие экономики России: региональное разнообразие: Шестая международная конференция, Москва, МГУ имени М.В. Ломоносова, Экономический факультет; 17-19 апреля 2013 г. Сборник статей: Том 2 / Под ред. А.А. Аузана, В.П. Колесова, Л.А. Тутов. — Т. 1 из ISBN 978-5-9988-0163-1. — ТЕИС, Москва Экономический факультет, ТЕИС, 2013. — С. 383–388. Государственная поддержка малого и среднего бизнеса актуальна в современной действительности, поскольку малый бизнес наиболее уязвим и в то же время способен к наиболее динамичному развитию. Существующие меры государственной поддержки построены в соответствии с принципами, указанными в законодательстве, обширны и многогранны. Тем не менее, присутствует ряд недостатков, преодоление которых способно повысить эффективность государственной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. В данной статье анализируется эффективность существующей государственной поддержки малого бизнеса по следующим направлениям: имущественная, образовательная и т.д. При этом выделяются основные недостатки реализуемых мер поддержки и предлагаются пути их устранения. Ключевые слова: государственная поддержка, малый и средний бизнес. JEL коды: R38, L53. Публикуется при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 13-06-06032-Г) 800 страниц УДК 338.465.4 ББК 65 И66  .