Инновационные возможности предпринимательского университета при обеспечении финансирования малого и среднего бизнесастатья

1. Полный текст Инновационные возможности предпринимательского университета при обеспечении финансирования малого и среднего бизнеса statya_gruzdeva.pdf 256,0 КБ 20 января 2015 [GruzdevaEV]

[1] Груздева Е. В. Инновационные возможности предпринимательского университета при обеспечении финансирования малого и среднего бизнеса // Инновационное развитие экономики России: междисциплинарное взаимодействие. Сборник статей по материалам седьмой международной научной конференции. — Т. 1. — Проспект Москва, МГУ имени М.В. Ломоносова, Экономический факультет, 2014. — С. 418–422. В последние годы наметилась тенденция развития банковских программ, направленных на кредитование малых и средних предприятий. В связи с тем, что потенциал развития потребительского кредитования и программ для крупного бизнеса близок к истощению, банки вынуждены развивать программы для малого бизнеса. В статье раскрываются ключевые особенности данной тенденции, основные сложности, связанные с ее реализацией, а также отдельные возможные пути решения. При этом рассматривается возможная роль предпринимательского университета в реализации исследуемой тенденции и, соответственно, обеспечению субъектов малого и среднего предпринимательства дополнительными возможностями привлечения финансирования. Ключевые слова: малый бизнес, кредитование JEL коды: M 290 ISBN 978-5392-17432-4 680 страниц УДК 338.465.4 ББК 65 И 66 42,5 п.л. (доля автора 0,5).