«Ближайшие корни» евразийского мировоззрениястатья

[1] Прокудин Б. А. Ближайшие корни евразийского мировоззрения // SCHOLA-2014: Сборник научных статей факультета политологии Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова / Под ред. А. Ю. Шутова и А. А. Ширинянца. Сост. А. И. Волошин / Под ред. А. И. Волошин, А. А. Ширинянц, А. Ю. Шутов. — Т. 15 из SCHOLA. — М.: Центр стратегической конъюнктуры, 2014. — С. 70–76. Классическое евразийство имеет оригинальную историософскую и политическую теорию, укорененную в русской интеллектуальной традиции XIX века. Что лежало в основе классического евразийства, самого мощного политического и идеологического течения русского зарубежья? Ответу на этот вопрос посвящена статья.