ОСОБЕННОСТИ ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИИ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТАстатья

[1] Собкин В. С., Халутина Ю. А. ОСОБЕННОСТИ ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИИ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА // Вопросы психического здоровья детей и подростков. — 2017. — № 2(17). — С. 43–49. Статья основана на материалах анкетного опроса 486 родителей детей старшего дошкольного возраста, посещающих детские образовательные учреждения города Москвы. В ней рассмотрены три аспекта, характеризующие особенности жизненной позиции родителей: ценностные ориентации родителей, оценка родителями успешности своих жизненных перспектив, их страхи и опасения. Показано влияние социально-демографических и социально стратификационных факторов на особенности жизненной позиции родителей детей старшего дошкольного возраста.