ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОБ ИДЕАЛАХ И АНТИИДЕАЛАХ У УЧАЩИХСЯ ОСНОВНОЙ И СТАРШЕЙ ШКОЛЫстатья

[1] Собкин В. С., Калашникова Е. А. ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОБ ИДЕАЛАХ И АНТИИДЕАЛАХ У УЧАЩИХСЯ ОСНОВНОЙ И СТАРШЕЙ ШКОЛЫ // Человек и образование. — 2017. — № 2(51). — С. 20–28. Статья посвящена исследованию представлений об идеалах и антиидеалах учащихся основной и старшей школы. Она выполнена на материалах социологического опроса 2273 школьников основной и старшей школы. На основе контент-анализа открытых вопросов охарактеризованы содержательные особенности представлений подростков об идеалах и антиидеалах. Выявлены гендерные различия и возрастные особенности.