Возможно ли иностранный язык коммуникации преобразовать в иностранный язык объективации?статья Исследовательская статья

1. Полный текст Objektivacija.pdf 625,5 КБ 30 ноября 2017 [KulpinaVG]

[1] Кульпина В. Г., Татаринов В. А. Возможно ли иностранный язык коммуникации преобразовать в иностранный язык объективации? // РОССИЯ И ЗАПАД: ДИАЛОГ КУЛЬТУР. Сборник статей XIX Международной конференции, Москва, 22-23 марта 2017 г. Часть II. — Т. 19. — Центр по изучению взаимодействия культур, ISBN 978-5-94800-032-9. Москва, 2017. — С. 448–466. Возможно ли иностранный язык коммуникации преобразовать в иностранный язык объективации? Is it possible to transform the foreign language of communication to foreign language of objectification? Констатируется довольно разветвленная система традиционных методических приемов при изучении языка науки как средства коммуникации. Отмечается переход современной общественно-языковой практики на уровень изучения иностранного языка научным сообществом как языкового средства объективации знания. Описываются способы объективации научного знания при традиционном использовании коммуникативного метода изучения иностранного языка. Как можно обновить коммуникативный метод, показывается на примере изучения общенаучной лексики. Отмечается необходимость подключения студента к освоению инокультуры, которая входит в научный текст в виде того, что обозначается терминами коллективная ментальность, историческая память и дух народа.