ФРАЗЕОЛОГИЯ В КОНТЕКСТЕ ИКТ (НА МАТЕРИАЛЕ ЗАНЯТИЙ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ КАК ИНОСТРАННОМУ)статья

Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 17 октября 2017 г.

[1] Кацюба Л. Б., Гуляева Н. А., Сидорова И. Н. ФРАЗЕОЛОГИЯ В КОНТЕКСТЕ ИКТ (НА МАТЕРИАЛЕ ЗАНЯТИЙ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ КАК ИНОСТРАННОМУ) // European Social Science Journal (Европейский журнал социальных наук). — 2016. — № 2. — С. 397–400. Статья рассматривает возможности применения информационно-коммуникационных технологий на занятиях по русскому языку как иностранному в отработке у студентов фразеологической компетенции. Описаны этапы заключительного занятия по теме Человек и ее разделам, предшествующие задания для работы. По каждому этапу определен вид учебной деятельности, указаны задействованные в работе электронные средства коммуникации. Дальнейшая разработка фразеологической темы посредством интернет-технологий на занятиях по РКИ представляется актуальной, поскольку позволяет успешно отрабатывать разные виды языковой компетенции, наращивать творческий потенциал учащихся, вовлекать студентов в совместные проекты.