Review on Seda Gasparyan's book " The Armenian Genocide: a Linguocognitive Perspective"статья

Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 9 июня 2015 г.

[1] Magidova I. M. Review on seda gasparyan's book " the armenian genocide: a linguocognitive perspective" // Seda Gasparyan "the Armenian Genocide: a Linguocognitive Perspective". — Yerevan State University Press Yerevan, 2014. — P. 7–20. Работа представляет собой рецензию на монографию Седы Гаспарян "The Armenian Genocide: a Linguocognitive Perspective". В рецензии раскрывается новаторский подход автора, известного ученого, филолога-англиста, к проблеме армянского геноцида. Подчёркивается оригинальность и особая актуальность основной идеи - впервые в истории вопроса рассмотреть высказывания различных историков и политиков, специально занимавшихся этой темой, с лингвокогнитивной точки зрения и через язык, через основные отличительные особенности языкового выражения выявить истинную позицию пишущего, его настоящий замысел и подлинное отношение к этой трагедии. Текст рецензии опубликован в книге Седы Гаспарян "The Armenian Genocide: a Linguocognitive Perspective" ( Yerevan, Yerevan State University Press, 2014, ISBN 978-5-8084-1886-8).