Влияние способа получения компактированного пенографита на его теплопроводящие свойствастатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science
Статья опубликована в журнале из списка Web of Science и/или Scopus

1. Полный текст 2014_Izvetiya_VUZov_Himiya_Him_Tehnol_Filimonov_i_dr.pdf 407,5 КБ 21 ноября 2018 [Ilary1982]

[1] Влияние способа получения компактированного пенографита на его теплопроводящие свойства / С. В. Филимонов, О. Н. Шорникова, А. П. Малахо, В. В. Авдеев // Известия высших учебных заведений. Химия и химическая технология. — 2014. — Т. 57, № 12. — С. 56–59. Получены и охарактеризованы образцы компактированного пенографита на основе нитрата графита I ступени. Показано, что большое количество структурных дефектов в сочетании с низкими критическими плотности позволяют получать материалы со значениями теплопроводности пониженными до 0,4 Вт/(мК).