Опыт преподавания теоретической механики в техническом вузетезисы доклада

Работа с тезисами доклада

1. Полный текст 111-115a.pdf 318,5 КБ 29 сентября 2015 [KirsanovMN]

[1] Кирсанов М. Н. Опыт преподавания теоретической механики в техническом вузе // IV-й Международный научный семинар по математическому моделированию в системах компьютерной математики KAZCAS-2014. Международная школа по математическому моделированию в системах компьютерной математики. — Изд-во Казан. ун-та Казань, 2014. — С. 111–115. Предлагается методика проведения практических занятий, основанная на индивидуальном подходе к каждому студенту и балльной (рейтинговой) систем оценок. Опыт применения системы - более 30 лет. Описано программное обеспечение для генерации многовариантных индивидуальных задач с ответами и практика чтения лекций на YouTube.