Химия в задачах Междисциплинарной олимпиады конвергентного образованиястатья

[1] Химия в задачах Междисциплинарной олимпиады конвергентного образования / О. В. Колясников, Г. П. Кулягина, О. А. Рыжикова, С. Е. Семёнов // Химия в школе. — 2017. — № 8. — С. 44–48. В связи с развитием в московских школах программы профильных классов возникла необходимость создания интеллектуального состязания, в котором могли бы себя проявить учащиеся данных классов независимо от направления профилизации. Особенностью состязания было широкое использование междисциплинарных задач, для успешного решения которых требовались знания по сумме естественнонаучных предметов. В статье представлены примеры задач и проанализированы особенности их решения обучающимися.