A Stochastic Representation of Solution to Nonlinear Hyperbolic Systemsтезисы доклада

Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 28 мая 2015 г.

Работа с тезисами доклада

[1] Rozanova O. A stochastic representation of solution to nonlinear hyperbolic systems // Abstracts of COPDE-2014, Conference on Partial Differential Equations, May 28 - June 1, 2014, Novacella, Italy. — Technical University of Munchen, Germany, 2014. — P. 76–76. Представлен метод получения точных асимптотических формул для непрерывных решений многих важных гиперболических уравнений и систем. Среди них - газовая динамика без давления в любой пространственной размерности, многомерные скалярные законы сохранения, истинно нелинейные гиперболический системы, записанные в инвариантах Римана. Это, в частности, уравнения мелкой воды, уравнения электрофореза, уравнения хроматографии. Метод основан на стохастических возмущениях ассоциированной системы Ланжевена. Мы сравниваем наш метод с методом исчезающей вязкости и обсуждаем возможности перенесения метода на случай решений с ударными волнами.