Анджей Валицкий как историк русской философиистатья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science

[1] Маслин М. А. Анджей Валицкий как историк русской философии // Вестник Московского университета. Серия 7: Философия. — 2014. — № 6. — С. 108–121. В статье представлен интеллектуальный портрет всемирно известного историка русской философии, члена Польской Академии наук, Анджея Валицкого. Англоязычная монография Валицкого "История русской мысли от Просвещения до марксизма" является навиболее распространенным в современном мире руководством по изучению истории русской философии. Работы Валицкого переведены на многие иностранные языки, западные и восточные, в т.ч. на русский язык. В статье использованы личные материалы академика Валицкого, предоставленные им автору статьи.