Медиаполитическое взаимодействие в Италии и его изучение в России (реплика на книгу Н.В. Уриной «Журналистика и политика: итальянский опыт взаимодействия)статья

[1] Пую А. С., Бодрунова С. С. Медиаполитическое взаимодействие в Италии и его изучение в России (реплика на книгу Н.В. Уриной Журналистика и политика: итальянский опыт взаимодействия) // Медиаскоп (электронный журнал). — 2014. — № 1. Авторы вступают в дискуссию с известной исследовательницей итальянской медиаполитики Н. В. Уриной по следам ее книги Журналистика и политика: итальянский опыт взаимодействия. В статье особое внимание уделяется теоретическим аспектам анализа медиаполитического взаимодействия. Выводы авторов также касаются собственно медиа-итальянистики в России и перспектив ее развития.