Постановка индивидуальных целей как дополнительный способ оценивания и мотивации студентовстатья

[1] Шихзаманова Л. Э. Постановка индивидуальных целей как дополнительный способ оценивания и мотивации студентов // Эффективные методы преподавания иностранных языков: теория и практика. Сборник материалов международной конференции 06.04.2017г. — ISBN 978-5-9909709-7-7. — НТЦ Москва, 2017. Постановка индивидуальных целей рассматривается как инструмент повышения эффективности изучения иностранного языка, предусматривающий развитие навыков вне аудиторных занятий. Студентам предоставляется возможность проанализировать свои слабые стороны и прошлый опыт изучения языка и сформулировать персональные цели на учебный семестр и план действий для их достижения, а также при содействии преподавателя подобрать подходящий материал для совершенствования в выбранных областях знания. За основу берётся идея ‘SMART’ целей П. Друкера. Статья показывает эффективность применения данной методики в преподавании для повышения мотивации студентов и обеспечения их автономной работы.