Математика - язык, информатика - инструмент экономики (из опыта обучения иностранных студентов - будущих магистров-экономистов)статья

[1] Кузнецова Т. И., Зверева Д. А., Холин Г. Н. Математика - язык, информатика - инструмент экономики (из опыта обучения иностранных студентов - будущих магистров-экономистов) // Международный научно-практический семинар Преподавание общеобразовательных предметов на русском языке в иноязычной аудитории. Сборник материалов. — Институт русского языка и культуры МГУ имени М.В.Ломоносова, 2014. — С. 194–205. Настоящая статья написана по докладу, сделанному на соответствующей конференции - на секции Преподавание математики и естественнонаучных дисциплин в иноязычной аудитории. В статье рассматривается показательный пример демонстрации участия математики и информатики в процессе решения одной экономической задачи - задачи определения эластичности. Предлагаемые разработки дают яркую иллюстрацию не только интеграции экономики, математики и информатики, изучаемых на подготовительном факультете для иностранных граждан, но и, что очень важно для иностранных студентов, благодаря появившейся у них возможности с помощью компьютера многократно использовать разработанный алгоритм, детально закрепить соответствующую терминологию этих дисциплин на русском языке.