Моделирование процессов распространения излучения в приемо- передающих трактах лазерных системстатья

[1] Моделирование процессов распространения излучения в приемо- передающих трактах лазерных систем / А. М. Зотов, А. В. Аверченко, П. В. Короленко, Н. Н. Павлов // Труды школы-семинара Волны-2017. — Математическое моделирование в радиофизике и оптике. — Издательство МГУ Москва, 2017. — С. 18–20. Рассматриваются вопросы, связанные с условиями формирования дислокационных образований при дифракционном распространении световых пучков с ограниченной апертурой в приемо-передающих трактах лазерных систем.