Язык в контексте интенсификации довузовской подготовки иностранных студентов (взгляд преподавателя-биолога)статья

1. Sbornik_Afiny_2017.pdf Sbornik_Afiny_2017.pdf 3,5 МБ 6 сентября 2017 [Манченко Д.М.]

[1] Граф А. В., Манченко Д. М. Язык в контексте интенсификации довузовской подготовки иностранных студентов (взгляд преподавателя-биолога) // Русский язык и культура в зеркале перевода: VII Международная научная конференция; 28.04 – 03.05. 2017, г. Афины, Греция: Материалы конференции: электронное издание. — ООО Издательский дом "Неолит" Москва, 2017. — С. 162–168. В статье дается оценка современным проблемам, связанным с обучением китайских и других иностранных студентов на биологическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова. Авторы статьи пытаются найти ответ на вопрос, почему в нынешних условиях китайские студенты не демонстрируют высоких результатов в освоении русского языка и предметной сферы биологии. Авторы предлагают некоторые решения возникших проблем.