Исследование автоколебательных эффектов в среде с тепловой нелинейностьюстатья Электронная публикация

[1] Григорьева Л. Н., Князев Г. А., Толстик А. Л. Исследование автоколебательных эффектов в среде с тепловой нелинейностью // Ученые записки физического факультета Московского Университета. — 2014. — Т. 4. — С. 144343–1–144343–4. Исследована полностью оптическая автоколебательная система на основе ячейки с тепловой нелинейностью. Получено условие существования автоколебаний для дискретного и линейного варианта обратной связи. Проведен теоретический расчет для трехмерного случая.