Национальная инновационная система Японии: мягкая адаптация к новым вызовамстатья Исследовательская статья

Статья опубликована в журнале из списка RSCI Web of Science

[1] Клавдиенко В. П. Национальная инновационная система Японии: мягкая адаптация к новым вызовам // Инновации. — 2017. — № 7. — С. 82–89. Исследуются особенности организации и функционирования НИС Японии. Специальное внимание уделено анализу институтов, системе финансирования НИР и механизму взаимодействия главных акторов "тройной спирали" (государства, бизнеса, университетов) в контексте инициированных правительством нововведений, направленных на укрепление целостности НИС и повышение ее эффективности в условиях новых вызовов ХХI века.