Компетенции преподавателя в среде мобильного обучениястатья

Статья опубликована в журнале из списка Web of Science и/или Scopus
Дата последнего поиска статьи во внешних источниках: 27 сентября 2019 г.

[1] Титова С. В., Авраменко А. П. Компетенции преподавателя в среде мобильного обучения // Высшее образование в России. — 2014. — № 6. — С. 162–167. В статье рассматривается структура ИКТ компетенции преподавателя в соответствии с программными и нормативными документами стандартов образования нового поколения. При описании компонентов ИКТ компетенции авторами учитывается роль интеграции наиболее современных мобильных технологий в преподавание иностранных языков. Для выявления знаний и умений, необходимых для интеграции мобильных технологий, приводятся данные исследований, проведенных в Норвегии, как опыт мобильного обучения в обной из наиболее технически развитых стран мира.