Проблемы изучения личности с позиций нейропсихологиистатья

1. problemyi_izucheniya_lichnosti_s_pozitsij_nejropsihologii... problemyi_izucheniya_lichnosti_s_pozitsij_nejropsihologii... 492,1 КБ 27 октября 2014 [Asmolov]

[1] Асмолов А. Г., Цветков А. В. Проблемы изучения личности с позиций нейропсихологии // Современная социальная психология: теоретические подходы и прикладные исследования. — 2009. — № 3. — С. 105–109. Рассматриваются возможности нейропсихологии в изучении такого сложного и социального по происхождению образования, как личность, через восстановительное обучение, изучение индивидуальных различий в познавательной деятельности и развитии в детском возрасте. Описаны проблемы, с которыми нейропсихология сталкивается на пути изучения личности.