Получение магнитных наночастиц на основе магнетита и фармацевтически приемлемых полимеров для МРТ-диагностикистатья Тезисы

[1] Шарапаев А. И., Мурадова А. Г., Юртов Е. В. Получение магнитных наночастиц на основе магнетита и фармацевтически приемлемых полимеров для МРТ-диагностики // Успехи в химии и химической технологии. — 2012. — Т. 26, № 7(136). — С. 97–100. В данной работе были синтезированы гидрофобные и гидрофильные наночастицы магнетита. Было проведено исследование устойчивости к агрегации и седиментации гидрофильных наночастиц Fe3O4 в водном растворителе. В работе была рассмотрена возможность включения наночастиц магнетита в частицы сополимера молочной и гликолевой кислот (PLGA) и распределение магнитных частиц в образующихся гибридных частицах.